当前位置:首页 >> 工作动态 >> 公告公示
关于拟授予甄可心等49人二级运动员技术等级称号进行公示的通知
关于拟授予甄可心等49人二级运动员技术等级称号进行公示的通知
  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予甄可心等49人二级运动员技术等级称号进行公示,公示期为2018年1月30日-2018年2月7日。
序号姓名性别民族项目成绩代表单位比赛名称时间地点
大项小项
1甄可心游泳13-14岁组100米仰泳1分16秒99保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
13-14岁组200米仰泳2分40秒60
2甄可心游泳13-14岁组400米个人混合泳5分45秒40保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
3王赞怡游泳12岁组50米仰泳36秒59保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
12岁组100米仰泳1分15秒68
4王赞怡游泳12岁组200米仰泳2分46秒32保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
12岁组100米自由泳1分09秒53
5王赞怡游泳12岁组200米自由泳2分30秒20保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
12岁组800米自由泳10分20秒40
6臧子夏游泳11岁组400米自由泳5分37秒08保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
7王梦佳游泳12岁组100米自由泳1分11秒79保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
8孙梦辰游泳14岁以上组50米蝶泳32秒55保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
14岁以上组100米蝶泳1分11秒62
9张钊宁游泳14岁以上组50米蛙泳38秒12保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
14岁以上组200米蛙泳2分57秒57
10李昕瑶游泳11岁组400米自由泳5分28秒21保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
11王禹鸥游泳14岁以上组100米自由泳1分11秒76保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
12万冠男游泳12岁组200米自由泳2分34秒41保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
12岁组800米自由泳10分46秒17
13李玥彤游泳11岁组100米蛙泳1分22秒55保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
14刘宇晴游泳11岁组100米自由泳1分06秒13保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
15郭润琪游泳14岁以上组100米自由泳1分01秒71保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
14岁以上组1500米自由泳19分01秒77
16王家旭游泳14岁以上组100米自由泳1分01秒47保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
14岁以上组100米蛙泳1分17秒69
17曹昊琦游泳11岁组400米自由泳5分00秒56保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
18韩森旭游泳12岁组1500米自由泳19分04秒03保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
19陈颖泽游泳13-14岁组100米蝶泳1分08秒66保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
20孙佳畅游泳14岁以上组400米自由泳4分25秒14保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
13-14岁组200米仰泳2分40秒60
21郝叙淙游泳12岁组50米蛙泳35秒54保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
12岁组100米蛙泳1分19秒62
22张伽昊辰游泳14岁以上组50仰泳31秒26保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
14岁以上组100仰泳1分06秒92
23昊达游泳14岁以上组50米自由泳26秒03保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
24卞煜淞游泳14岁以上组100米蛙泳1分13秒83保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
14岁以上组100米自由泳59秒22
25宋桉宇游泳14岁以上组400米自由泳4分58秒36保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
26曹煜游泳14岁以上组400米自由泳4分50秒45保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
27李慕伯弢游泳14岁以上组50米蝶泳30秒75保定市河北省青少年游泳锦标赛2017.12.12-16衡水
14岁以上组100米自由泳1分02秒39
28张晴武术散打甲组52公斤第一名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
29崔美静武术散打甲组56公斤第三名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
30王希妍武术散打甲组60公斤第三名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
31石永奇武术散打甲组48公斤第三名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
32白天赐武术散打甲组52公斤第三名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
33祖晶宝武术散打甲组56公斤第二名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
34王斌武术散打甲组56公斤第三名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
35张堡桦武术散打甲组85公斤第二名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
36白佳辰武术散打甲组90公斤第一名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
37朱子龙武术散打甲组90公斤第二名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
38韩旭武术散打甲组90公斤第三名保定市河北省青少年武术散打锦标赛2017.10.25-28保定
39朱奥亚篮球女子组第六名保定市河北省高中篮球比赛2017.11.21-30石家庄
40李晶晶篮球女子组第六名保定市河北省高中篮球比赛2017.11.21-30石家庄
41陈可蕊篮球女子组第六名保定市河北省高中篮球比赛2017.11.21-30石家庄
42郝佳哲篮球女子组第六名保定市河北省高中篮球比赛2017.11.21-30石家庄
43杨兆彤篮球高中女子组第八名保定市河北省中学生篮球比赛2018.1.5-13石家庄
44王紫萱篮球高中女子组第八名保定市河北省中学生篮球比赛2018.1.5-13石家庄
45孟庆璠篮球高中女子组第八名保定市河北省中学生篮球比赛2018.1.5-13石家庄
46胡江雨凡篮球高中女子组第八名保定市河北省中学生篮球比赛2018.1.5-13石家庄
47赵正田径青年组100米11秒67保定市河北省青少年田径锦标赛决赛2017.9.26-29邢台
48高烁田径青年组100米11秒31保定市河北省青少年田径锦标赛决赛2017.9.26-29邢台
青年组400米51秒42
49于迎波田径青年组100米11秒44保定市河北省青少年田径锦标赛决赛2017.9.26-29邢台
    注:公示期内如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面形式向体育局有关部门举报。
    举报电话:5903310(监察室)
              5903311(竞体处)


名  称: 关于拟授予甄可心等49人二级运动员技术等级称号进行公示的通知 索 引 号: 000446205/2018-00181
发布机构: 体育局 文  号:
主 题 词: 发布日期: 2018-02-05
主题分类: 公告公示